Знаете, что...


Глаза страуса больше, чем его мозг
Глаза страуса больше, чем его мозг

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 5 » Общероссийская акция в защиту бездомных животных!
18:20
Общероссийская акция в защиту бездомных животных!
29 Марта в Челябинске с 13-00 до 15-00 на ул. Кирова возле памятнику танкиста состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных. Аналогичная акция пройдет в этот день в 30 городах России. Акция вызвана тем, что в России продолжает ухудшаться ситуация и часто животных жестоко убивают, иногда на глазах у детей. Зоозащитные организации постоянно получают жалобы со всех регионов России на негуманные отловы (отстрелы) бездомных животных несмотря на то, что регулярно проводились сборы подписей и акции протеста. Всем неравнодушным гражданам необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы должны добиться того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы - гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов. Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов (что по данным исследований, наоборот, ведет к всплескам численности популяций животных),коррумпированность системы ЖКХ и местных органов власти. И лекарство в данном случае одно - общественный контроль.
Зоозащитниками проводится огромная работа, не прекращаются обращения и сборы подписей в различные государственные структуры, массово подаются заявления в прокуратуру, создаются сайты со сбором фактов по жестокому обращению с животными, юридической консультацией и др., Но пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация.Зоозащитники из разных городов решили инициировать Всероссийскую акцию протеста, которая должна пройти во всех городах России одновременно.
Наши основные требования:
1) Прекратить отстрелы (негуманные отловы) бездомных животных;

2) Принять программу стерилизации;
3) Ввести жесткий контроль за разведением животных;
4) Создать приюты и обеспечить туда свободный доступ волонтерам,общественным организациям, гражданам, которые хотят помогать животным,оказавшимся без хозяев;
5) Стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и налоговых льгот.
6) Стерилизованных, привитых собак, имеющих опекунов, оставлять в прежнем месте обитания. Зарегистрировать собак, прикрепить их к опекунам.
7) Создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения, пристройства и др.


Просмотров: 1352 | Добавил: $ВЛАД$ | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

У вас есть животное(ые)?
Всего ответов: 574

Друзья сайта

Статистика